ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2023, 13:47

Стали известны сроки проведения фестиваля "Молодежь - за Союзное государство"

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" пройдет в Смоленске с 5 по 9 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

"По традиции в рамках фестиваля состоится конкурс молодежной песни. На сцену выйдут конкурсанты из разных регионов России и всех областей Беларуси. Их выступления оценит профессиональное жюри из известных артистов и музыкантов. По предложению депутатов Парламентского собрания планируется приглашение коллективов из новых субъектов Российской Федерации. Особое внимание в программе фестиваля будет уделено мероприятиям патриотической направленности", - рассказали в пресс-службе.

Фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" проводится по инициативе депутатов Парламентского собрания. Впервые он состоялся в Анапе в 2006 году и был приурочен к 10-й годовщине подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России. С 2007 по 2019 год фестиваль проводился в Ростовской области. С 2022 года фестиваль проходит на территории Смоленской области.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси