ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2016, 17:29

Становление личности и государства происходит через тяжелый труд - Беляков

Андрей Беляков
Андрей Беляков

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Становление личности и государства происходит через тяжелый труд. Такое мнение высказал, выступая на V Всебелорусском народном собрании, первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Андрей Беляков, передает корреспондент БЕЛТА.

Прошедшее пятилетие отмечено знаковыми событиями для молодого поколения. Особым доверием молодым стало объявление 2015 года Годом молодежи, старт которому дал съезд БРСМ, отметил Андрей Беляков. На этом масштабном форуме молодежь инициировала ряд новых идей: от инновационных проектов до предложений по совершенствованию законодательства. И они успешно реализуются. К примеру, в Год молодежи трудоустроено рекордное количество юношей и девушек - более 71 тыс.

Участники студотрядовского движения стали сопричастны к созиданию новейшей истории независимой Беларуси, возводили важнейшие объекты и смогли заработать, порой тяжелым трудом, первый рубль, подчеркнул первый секретарь ЦК БРСМ.

По его мнению, это крайне важно, потому что порой приходится слышать упреки в адрес современной молодежи в том, что она живет под лозунгом "здесь и сейчас, а после хоть трава не расти". Наряду с этим эгоизм, потребительство, рвачество навязываются как модель поведения и противопоставляются традиционным ценностям народа. Сегодня на первом месте - высокая заработная плата при минимальных усилиях. "Это неприемлемо и идет вразрез с нашими традициями, ведь именно через труд, физический, интеллектуальный, духовный, происходит становление, воспитание и формирование личности и государства. Мы должны прилагать все усилия, чтобы молодой человек осознал, что исключительно процветание страны - залог благополучия каждого белоруса", - сказал Андрей Беляков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси