ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2024, 16:34

Стартовал полуфинал конкурса ''Мельница моды''

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полуфинал "Воплощение" республиканского конкурса моды и фото "Мельница моды" стартовал сегодня, сообщили БЕЛТА Национальном центре творчества детей и молодежи.

Полуфинал проходит с 19 по 22 марта в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

"Голоса молодых поколений все ярче звучат в искусстве моды нашей страны - надо лишь услышать их и поймать ту невероятную энергию, которую они несут с помощью средств дизайна в мир настоящего и будущего нашей страны. Молодые дизайнеры развивают в своих конкурсных работах традиции, выражающие неразрывную связь поколений и искусства дизайна костюма", - заметил заведующий отделом моды и дизайна Национального центра творчества детей и молодежи Игорь Иванов.

"Каждый конкурсант представляет на полуфинале "Воплощение" коллекцию из образов, объединенных общей концепцией, - от фольклора до футуризма, от апсайклинга до современного цифрового искусства. Все истории, рассказанные с помощью тканей, получают свое гармоничное продолжение. Этот этап конкурса приносит множество впечатлений, показы новаторских идей, высокое качество исполнения и живые эмоции, заложенные в каждую коллекцию", - добавил Игорь Иванов.

Полуфинал состоится для участников номинаций "Школа моды", "Мастер моды", "Цифровая мода" и "Фото".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси