ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2023, 16:52

Стартовал республиканский конкурс "Активное долголетие людей 65+" среди ТЦСОН

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартовал республиканский конкурс "Активное долголетие людей 65+" среди территориальных центров социального обслуживания населения (ТЦСОН), передает корреспондент БЕЛТА.

Основная цель конкурса - разработка и внедрение инновационных проектов и практик по активному долголетию и их информационное освещение. Территориальные центры могут принимать участие в конкурсе в партнерстве со СМИ.

"Участникам нужно будет инициировать интересные инновационные идеи, вложив их в проект. А также красиво осветить эту тему, используя принципы и стандарты информационной стратегии (ИС 65+)", - рассказала заместитель Министра труда и социальной защиты Марина Артеменко.

Марина Артеменко
Марина Артеменко

Конкурс проводится по следующим номинациям: "Активный и здоровый образ жизни", "Образование, занятость и творческая активность", "Социальное обслуживание, забота, уход и поддержка", "Серебряное" волонтерство", "Союз поколений". По словам Марины Артеменко, номинации конкурса подбирались с учетом проектов и программ, которые уже реализуются ТЦСОНами.

Конкурс будет проходить до октября 2023 года, а итоги подведут в декабре 2023 года. Организатором конкурса выступило Министерство труда и социальной защиты при поддержке Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Республике Беларусь.

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси