ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2024, 14:48

Стартует прием заявок на республиканскую олимпиаду по теории и практике избирательного процесса

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартует прием заявок для участия в Республиканской олимпиаде по вопросам теории и практики избирательного процесса. Такая информация размещена на сайте Национального образовательного портала, сообщает БЕЛТА.

Поучаствовать в интернет-олимпиаде могут учащиеся 10-11-х классов учреждений общего среднего образования. Желающим принять участие в состязании необходимо с 20 марта по 1 апреля (включительно) заполнить электронную форму, размещенную на интернет-ресурсе http://olimp.adu.by. Образовательный этап олимпиады состоится 2-10 апреля, заочный этап - 11-17 апреля, очный этап пройдет с 18 апреля по 3 мая. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками.

Мероприятие организовано в целях повышения правовой культуры учащихся, воспитания у них гражданских и патриотических качеств. Среди его задач - повышение уровня знаний законодательства в области избирательного права и избирательного процесса, формирование активной гражданской позиции обучающихся, развитие у них интереса к общественно-политической жизни и изучению предметов социально-гуманитарной направленности. Организаторами олимпиады выступили Минобразования, ЦИК, Академия управления при Президенте и Академия образования.-0-
Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси