ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 ноября 2023, 07:11

Стартует проект "Парламент и бизнес: разговор о главном"

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартует проект "Парламент и бизнес: разговор о главном", инициированный Белорусским союзом женщин Палаты представителей, сообщили БЕЛТА в БСЖ.

"Быть ближе к бизнесу, вести с ним диалог и вовлекать в законотворческую деятельность - эти задачи будет решать новый проект "Парламент и бизнес: разговор о главном". Первая встреча парламентариев с бизнес-сообществом, представленным крылом женщин-предпринимателей БСЖ, состоится уже 15 ноября. Присоединятся к участникам также представители Министерства экономики и председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская. В дальнейшем подобные "разговоры о главном" будут проходить на постоянной основе, рассказали в БСЖ.

Участницы проекта обсудят актуальные вопросы законотворчества, регулирующего предпринимательскую деятельность. Для бизнеса возможность напрямую коммуницировать с представителями парламента и профильного ведомства, отвечающими за данные правовые акты, - отличная возможность донести свое видение данных документов исходя из практической составляющей вопроса. Видят перспективы от такого диалога и парламентарии: ожидается, что "разговоры о главном" позволят сделать законотворчество более "живым" и ориентированным на задачи бизнеса.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси