ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
03 сентября 2021, 17:39

Столичная милиция будет патрулировать улицы города на сегвеях

Фото из архива
Фото из архива

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичная милиция будет патрулировать улицы города на сегвеях, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"Руководство ГУВД Мингорисполкома рассматривает возможность введения сегвеев в работу сотрудников, занятых патрулированием улиц города, - рассказали в ведомстве. - Сегодня наряд милиции, который осуществляет патрулирование в районе парка Челюскинцев, вышел в город на сегвеях".

Милиция напоминает о ряде правил, которые нужно соблюдать при передвижении на сегвеях и гироскутерах. Необходимо выбирать подходящую площадку для катания и использовать защитную экипировку; придерживаться безопасной скорости, останавливаться плавно и аккуратно; сохранять безопасную дистанцию до людей, объектов, предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.

Запрещается использовать сегвеи и гироскутеры на дорогах общего пользования, предназначенных для движения автомобилей или общественного транспорта; использовать электротранспорт в состоянии опьянения и под действием любых препаратов, замедляющих реакцию; пользоваться мобильным телефоном или иными техническими приспособлениями при движении.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси