ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2023, 14:04

"Страна будет с хорошими дорогами". Головченко рассказал о ремонте улично-дорожной сети

4 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Роман Головченко после открытия участка дороги в Гродно и поликлиники рассказал журналистам, как в Беларуси ведется ремонт улично-дорожной сети, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ремонт и строительство дорог очень финансово затратное дело. Надо ценить то, что государство вкладывает большие средства именно в развитие, поддержание в нужном состоянии не только дорожной сети, но и улично-дорожной сети. Думаю, все регионы заметили, что с прошлого года началось и масштабное финансирование ремонта именно улиц в городах. Целевые деньги на это были выделены, в прошлом году - Br50 млн. В этом году сумма еще больше, в следующем она еще увеличится", - сказал Роман Головченко.

Глава правительства подчеркнул, что все деньги тратятся строго по объектам. "Все населенные пункты, которые подпадают под эту программу, - расписаны конкретные улицы, площадь квадратных метров и так далее. То есть легко контролировать освоение средств, и уже никто не скажет, что мы хотели, но не получилось. Есть такая жесткая программа контроля", - подчеркнул он.

"Вот гродненцы говорят, что сейчас едут по новой дороге, и так и должно быть. А когда стояли в пробках и тряслись на колдобинах, то у всех была масса негатива. А потом кто-то волшебной палочкой махнул - и стала хорошей дорога. Конечно, это не палочка, никто не махнул, это напряженный труд и финансистов, которые изыскивают источники, и дорожников самих. Поэтому будем строить, страна будет с хорошими дорогами. Это точно", - резюмировал Роман Головченко.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси