ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
18 марта 2022, 21:55

Студенческая юридическая олимпиада прошла в Белгосуниверситете

Фото из архива
Фото из архива

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская студенческая юридическая олимпиада прошла в БГУ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Цель проведения юридической олимпиады - стимулирование научно-исследовательской работы студентов, совершенствование системы белорусского юридического образования и науки, а также развитие традиций профессиональных молодежных юридических конкурсов", - рассказали организаторы мероприятия.

В состязании приняли участие студенты разных белорусских университетов, обучающиеся по юридическим специальностям. "Учащиеся выполняли задания, направленные на проверку знаний по вопросам юридической деятельности", - отметили в университете.

Желающие стать компетентными сотрудниками участники таких мероприятий - это чаще всего амбициозные ребята, которые хотят стать на ступеньку ближе к своей профессии, отметила замглавы Администрации Президента Ольга Чуприс.

Победителями олимпиады стала команда "Тандем" юридического факультета БГУ. "Наша команда уже третий год участвует в олимпиаде и занимает высокие позиции. Задания каждый год разные и по-своему интересные, они включают в себя необходимость понимания различных отраслей права и способность их применять. Знания, полученные на олимпиаде, помогают нам определить свой дальнейший маршрут, каждый определяется с той отраслью права, которая ему интересна", - прокомментировали студенты.

Декан юридического факультета Андрей Шидловский заключил, что участники приобрели навыки работы, получили эмоции, ощутили свою принадлежность к большой юридической семье. Он также пожелал реализации в профессии и позитива.

В мероприятии принимали участие руководство БГУ, представители Министерств образования и юстиции, Верховного суда и Следственного комитета нашей страны.

Белорусская студенческая юридическая олимпиада проводится в БГУ с 2005 года, ее победители включаются в Специальный фонд Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси