ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2016, 21:54

Студенческую Лигу интеллектуальных поединков по финансовой грамотности планируют создать в Беларуси

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенческую Лигу интеллектуальных поединков по финансовой грамотности планируют создать в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центрального комитета ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Дмитрий Воронюк.

Сегодня в Минском государственном Дворце детей и молодежи состоялся первый интеллектуальный поединок "Интеллект - Standby". "Этот турнир - наш первый совместный шаг к намеченной цели. В дальнейшем мы хотели бы создать Лигу и приглашать к участию студентов не только столичных вузов, но и всей страны", - сказал Дмитрий Воронюк.

По его мнению, поединок помогает решать комплекс задач по дополнительному образованию студенческой молодежи в сфере актуальных вопросов экономики, финансового сектора, менеджмента, а также научит юношей и девушек умению выходить из нестандартных ситуаций и правильному распределению ресурсов.

"Поединок "Интеллект - Standby" - это разминка и интеллектуальный спорт для ума. Он имеет в своей основе ключевые аспекты финансовой грамотности, бизнес-мышления, эффективного мозгового штурма, коммуникаций внутри команды, развития логики, интуиции, мышления", - добавил руководитель консалтинговой группы "Максимум", основатель проекта "Интеллектуальные поединки" Максим Щербина. Он отметил, что сегодня очень важно, чтобы молодежь вырастала с правильно сформированным образом мышления предпринимательской направленности. Задача организаторов игры - не проинформировать молодых людей, а заставить ребят думать.

В первом интеллектуальном поединке "Интеллект - Standby" приняли участие студенческие команды ведущих учреждений высшего образования Минска, в состав которых вошли участники Республиканского конкурса "100 идей для Беларуси", актив ОО "БРСМ", интересующиеся вопросами ведения бизнеса, финансовых технологий, экономических систем. Победителем турнира стала команда Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Проведение второго поединка запланировано на апрель текущего года во время программы конкурса "100 идей для СНГ".

"Интеллект - Standby" - это совместный проект БРСМ, Национального банка Беларуси и ЧУП "Консалтинговая группа "Максимум", который направлен на реализацию программы повышения финансовой грамотности населения страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси