ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2023, 17:33

Студентка БНТУ на "Зачетном разговоре": нас волнует развитие студенческого самоуправления

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представителей студенческой молодежи волнует развитие студенческого самоуправления. Об этом заявила журналистам во время "Зачетного разговора" председатель студенческого совета БНТУ Юлия Вашкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в студенческую аудиторию пришел сенатор, председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов.

"У нас в университете постоянно проводятся встречи с представителями исполнительной и законодательной власти. Молодежь с большим интересом посещает такие мероприятия, готовит вопросы. Наших студентов больше интересуют вопросы образования, общественной деятельности. Я как председатель студенческого совета могу с уверенностью об этом говорить. Ребят волнует развитие студенческого самоуправления, как сотрудничают общественные объединения с молодежными организациями. В частности, "Белая Русь". На каких направлениях здесь делается акцент", - сказала Юлия Вашкевич.

По ее словам, вместе с однокурсниками она внимательно слушала Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию. И "Зачетный разговор" - возможность обсудить посылы главы государства. "Особенно те из них, которые касаются сферы образования, затрагивают молодежь, - подчеркнула Юлия Вашкевич. - Молодежь БНТУ волнуют вопросы исторической памяти. У нас много различных проектов планируется и в данный момент реализуется именно в направлении гражданско-патриотического воспитания. Мы должны помнить подвиг нашего народа и бережно передавать память о нем из поколения в поколение".

Старт проекту "Зачетный разговор" дали в конце января. Он включает цикл встреч лидеров мнений со студентами вузов и учащимися колледжей. Главная задача проекта заключается как в информировании молодых людей о текущей общественно-политической обстановке в стране и мире, но также и в получении обратной связи. Спикерами становятся политологи, руководители, политические обозреватели ведущих СМИ, представители депутатского корпуса и общественных организаций.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси