ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2023, 21:31

Студентов вузов СНГ приглашают к участию в интернет-олимпиаде по избирательным системам стран мира

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 15 сентября по 30 октября пройдет IV Международная студенческая интернет-олимпиада "Избирательные системы стран мира" среди студентов вузов государств - участников Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в МПА СНГ.

Основные цели и задачи интернет-олимпиады - повышение уровня знаний молодых избирателей о принципах демократического развития современного общества, парламентаризме и избирательных правах граждан, формирование у обучающихся творческих способностей и интереса к научному познанию мира, выявление и поддержка талантливых студентов, популяризация русского языка как языка межнационального общения.

В олимпиаде 2022 года приняли участие 1465 студентов из 149 высших учебных заведений стран Содружества. Участники соревнования представляли Азербайджан, Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Россию, Таджикистан, Туркменистан, Украину, Узбекистан, Грузию, Испанию, Канаду и Республику Конго.

Для участия в интернет-олимпиаде 2023 года необходимо заполнить анкету. После этого на указанную в анкете электронную почту будут направлены данные для входа в систему проведения олимпиады.

Заданиями олимпиады выступают тесты закрытого типа с выбором правильного варианта ответа из предложенных и открытые вопросы, где от участника требуется написать свой ответ.

Международная студенческая интернет-олимпиада "Избирательные системы стран мира" проводится ежегодно с 2020 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси