ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2024, 15:56

Студенты о "Зачетном разговоре": это возможность получить информацию из компетентных источников

Фото из архива
Фото из архива
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Зачетный разговор" стартовала в Беларуси. Эксперты и студенты обсудили насущные вопросы нынешней электоральной кампании, общественно-политической обстановки, а также пути развития нашей страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Одна из первых встреч в рамках акции "Зачетный разговор" состоялась в Белорусском национальном техническом университете. Для большинства ребят нынешняя электоральная кампания станет первой, в которой они смогут поучаствовать. Именно поэтому акция вызвала среди студентов живой интерес. Работа импровизированной диалоговой площадки получилась насыщенной. Эксперты и учащиеся университета обсудили вопросы единого дня голосования, обменялись мнениями о текущей общественно-политической обстановке, а также пообщались о путях развития нашей страны.

Студент второго курса энергетического факультета Владислав Гарбар отметил: в диалоговой площадке он участвует не впервые.

"Я и до этого активно интересовался общественно-политической жизнью, поэтому с радостью решил поучаствовать в данном мероприятии. Считаю, что такие площадки важны. Многие мои сверстники в силу различных причин не так активно интересуются политикой или электоральными процессами. Такие мероприятия дают возможность восполнить данный пробел и из первых уст узнать компетентную информацию от опытных спикеров. Это важно и, что самое главное, очень интересно", - поделился мнением молодой человек.

Единый день голосования станет первой электоральной кампанией и для Анастасии Мисько. Девушка также обучается на втором курсе энергетического факультета.

"Подобные акции крайне важны в данный период политической жизни страны, так как совсем скоро у нас пройдет единый день голосования. Мне только недавно исполнилось 18 лет, выборы станут для меня первыми, и я хочу внести вклад в будущее своей страны. Такие мероприятия, встречи с лидерами мнений дают полезную информацию и пищу для размышлений", - рассказала студентка.

С девушкой согласилась ее однокурсница Божена Шляжко. Она отметила, что подобные мероприятия важны для молодежи. Таким образом молодые люди начинают более детально интересоваться происходящими процессами в стране.

"Это стимулирует нас к выработке собственной позиции на те или иные вопросы. Мы можем обменяться мнениями и сделать выводы. Лидеры мнений рассказали нам о предстоящих выборах. Конечно, интересно узнать в целом о кампании. Все-таки большинство из нас будет участвовать в выборах впервые", - резюмировала Божена Шляжко.-0-
Теги
молодежь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси