ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 сентября 2023, 22:13

Студенты вузов стран СНГ пройдут школу по прикладной демографии в БГУ

Фото из архива
Фото из архива

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенты экономических и географических специальностей из Беларуси, России, Казахстана и Узбекистана пройдут школу по прикладной демографии в Белорусском государственном университете. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Международная школа по прикладной демографии стран СНГ пройдет по 30 сентября. Программа обучения включает лекции по социально-экономическим последствиям демографического развития, влиянию демографического фактора и его последствий на общество, а также по мониторингу и оценке социальной политики и использованию ГИС-технологий в прикладной демографии. Предполагается, что эти занятия позволят ученым БГУ поделиться опытом с будущими специалистами и активизировать их интерес к сотрудничеству через совместную проектную деятельность в области демографии.

Школа организована в рамках проекта международной технической помощи "Укрепление научного и образовательного потенциала Республики Беларусь в области сбора, анализа и использования демографических данных для достижения Целей устойчивого развития".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси