ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2023, 16:28

Субботин: в районах дети могут заниматься разными видами спорта и показывать результат

Александр Субботин
Александр Субботин

24 июня, Глубокое /Корр. БЕЛТА/. В районах Витебской области создаются условия, чтобы дети могли заниматься разными видами спорта и показывать результат. Об этом заявил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин журналистам, посещая культурно-спортивный фестиваль "Вытокi" в Глубоком, передает корреспондент БЕЛТА.

"В области строятся новые объекты, открываются спортивные залы, секции в школах, закупается оборудование. Создаются условия, чтобы дети - а они наше будущее - занимались разными видами спорта и начинали показывать результат", - сказал Александр Субботин.

Он добавил, что на эти цели направляются значительные средства. Уделяется внимание не только крупным городам, но и райцентрам, которые тоже кузница будущих чемпионов.

Культурно-спортивный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" объединяет людей разных интересов и возрастов. На празднике представлены спортивные, культурно-исторические, художественные площадки, зоны фуд-корта и семейного отдыха, ярмарка мастеров-ремесленников. Проходят многочисленные мастер-классы и семинары. Гости знакомятся с историческим наследием, достижениями и брендами региона, картинами известных белорусских мастеров. Можно попробовать себя в различных видах спорта в "Олимпийском квесте" днем, а вечером отдохнуть на концерте с участием известных артистов и на дискотеке под композиции лучших диджеев.

"Вытокі" в 2023 году принимают шесть городов Беларуси.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси