ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2023, 12:00

Субботин: вопрос кадрового обеспечения встает особенно остро в переходный для экономики период

Александр Субботин
Александр Субботин

18 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос кадрового обеспечения встает особенно остро в переходный для экономики страны период, в условиях санкционного давления. Об этом на заседании, темой которого стала организация кадровой работы, заявил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава северного региона подчеркнул, что кадры - наиважнейший вопрос не только в области, каждом районе, но и в государстве в целом. "Наша страна находится в переходном периоде, начиная от экономики, которая трансформируется в цифровую, заканчивая беспрецедентным санкционным давлением. Экономика работает в очень сложных условиях, когда нарушены логистические поставки и так далее, поэтому особо остро встает вопрос кадрового обеспечения. Тезис как никогда актуален: кадры решают все, поэтому важен каждый человек, который работает в нашем регионе. Это касается промышленности, агропромышленного комплекса, системы образования, здравоохранения и других сфер", - пояснил Александр Субботин.

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко
Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко

Государственная кадровая политика - одна из определяющих задач политики государства, напомнил он. "Главой государства не единожды было сказано, что к кадрам - внимательное отношение. С одной стороны - очень бережное, с другой - очень жесткое и требовательное, - сказал председатель Витебского облисполкома. - И цель сегодняшней кадровой политики заключается не только в формировании, но и сохранении трудовых ресурсов, способных управлять, работать и показывать качественный результат".

На заседании обсудили ход реализации решения Витебского облисполкома от 31 октября 2022 года №589 "О дополнительных мерах по кадровому обеспечению государственных организаций". В работе заседания принял участие глава Администрации Президента Игорь Сергеенко.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси