ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2023, 18:04

"Такие памятники - напоминание, чтобы война больше не повторилась". Немецкий политик о "Хатыни"

Гуннар Линдеман
Гуннар Линдеман

11 июля, Логойский район /Корр. БЕЛТА/. "Хатынь" - напоминание и предостережение, чтобы война больше не повторилась. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал член партии "Альтернатива для Германии", член Палаты депутатов Берлина Гуннар Линдеман в мемориальном комплексе "Хатынь".

Гуннар Линдеман 11 июля приехал в Беларусь. По словам немецкого политика, его избирательный округ долгие годы поддерживает партнерские отношения с Октябрьским районом Минска. Гуннар Линдеман отметил, что в Беларуси он не впервые. Вместе с тем, добавил он, этот визит проходит в непростое время.

"Время сейчас сложное, но мы стараемся поддерживать и развивать наши отношения и стараемся оставаться друзьями, - рассказал Гуннар Линдеман. - Что касается лично меня, то для меня это важно как для представителя своего избирательного округа".

Немецкий политик посетил и памятные для каждого белоруса места. "Хатынь" стала одной из первых точек этого исторического маршрута. "В "Хатыни" Гуннар Линдеман побывал впервые. Но когда он был в нашей стране четыре года назад, то посетил некоторые другие памятные для белорусов места.

"Это место оставляет гнетущее, давящее впечатление, - сказал Гуннар Линдеман. - Я знаю, что это памятник людям, которые были безвинно убиты в годы войны. Это самое ужасное. Это большая трагедия, и такие памятники - напоминание и предостережение, чтобы война в Европе больше не повторилась".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси