ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
31 июля 2023, 17:26

Талай: проект помощи детям Донбасса будет продолжаться

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект помощи детям Донбасса будет продолжаться, сообщил журналистам общественный деятель, паралимпиец и мотивационный тренер Алексей Талай, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже тысячи детей Донбасса отдохнули в наших самых лучших детских лагерях. И этот проект будет продолжен. Мы его развиваем в рамках Союзного государства, - сказал Алексей Талай. - Сегодня я призываю каждого не оставаться в стороне. Это будущее этого региона. Дети когда-нибудь подрастут и расскажут своим детям и внукам о том, какой очень важный, серьезный вклад был в регион белорусов".

Сегодня депутаты Палаты представителей - члены Белорусского союза женщин передали благотворительную помощь для детей Донбасса. Оказание благотворительной помощи за счет личных средств - важная составляющая деятельности первичной организации Белорусского союза женщин Палаты представителей. А помощь детям, пострадавшим от боевых и военных действий, имеет особую ценность.

На собранные членами первичной организации средства были закуплены предметы личной гигиены, памперсы и детское питание. Все эти важные и нужные для ежедневной комфортной жизни вещи переданы представителям фонда Алексея Талая для дальнейшей транспортировки и передачи по месту назначения.

Как отметил Алексей Талай, неравнодушных людей много не только в Беларуси, но и за ее пределами. "Мы получаем добрые сигналы, в том числе от русскоязычных граждан Европейского союза, что они готовы, взаимодействуя с нашим фондом, оказывать поддержку Донбассу. К примеру, мы уже доставили несколько конвоев с гуманитарной помощью из Ирландии в Донбасс. Это радует. Мы также будем общаться с нашими друзьями из Швеции, Греции, Германии. Там есть люди, которые чувствуют чужую боль", - дополнил он.-0-

Фото Николая Петрова

Теги
Талай дети
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси