ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2024, 16:23

Талай: важно понимать, как твой выбор влияет на судьбу государства

Алексей Талай
Алексей Талай
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно понимать, как твой выбор влияет на судьбу государства. Об этом сказал общественный деятель, паралимпиец, мотивационный спикер и учредитель благотворительного фонда Алексей Талай во время встречи со студентами БГТУ, передает корреспондент БЕЛТА.
Сегодня в БГТУ в преддверии единого дня голосования прошла диалоговая площадка. Разговор шел о личной ответственности перед самим собой и своей страной. "Многие из ребят будут принимать участие в выборах впервые. Это важно - быть активными, понимать, как выбор дня сегодняшнего повлияет на твою судьбу, на судьбу государства, - сказал Алексей Талай. - Мы должны обеспечить хорошую явку, показать всему миру, что Беларусь активная, что мы в это непростое время мобилизованы и готовы вместе со своим лидером, Президентом страны, работать на государственные интересы, защищать свой суверенитет и независимость, а также преумножить достояние нашего Отечества".
По словам Алексея Талая, до молодежи важно донести понимание, что ничего не дается просто так, необходимо проявлять упорство, усердно работать и только тогда можно получить достойный результат. "Все начинается с малого. Важно шаг за шагом идти вперед, обретая жизненный опыт, который позволит в будущем добиться определенных вершин, - отметил он. - В целом важно говорить откровенно о многих вещах. За последние два года мы провели более 370 встреч по различным направлениям, диалоговые площадки в разных уголках нашей страны. И я вижу отличный результат".
Студенты рассказали, что им было очень интересно пообщаться с общественным деятелем. "Было интересно узнать о его жизни, о его позиции. Такие встречи полезно проводить среди студентов. Молодежи интересен подобный формат", - сказала студентка БГТУ Ангелина Потапчук. Также она рассказала, что в этом году собирается впервые принять участие в голосовании. "Это мое первое голосование. Немного волнительно. К нам приходят кандидаты, проводятся различные мероприятия, на которых нам рассказывают о выборах, насколько это важно для нашей страны и для нас самих", - подчеркнула девушка.-0-

Фото Надежды Костецкой
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси