ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2023, 18:19

"Там записочка: держитесь, родненькие". Как белорусы помогают детям из Донецка

Фото из архива
Фото из архива

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор Донецкой общественной организации для детей-инвалидов и их родителей "Дельфины" Ольга Волкова рассказала, как белорусы помогают детям из Донецка, сообщает БЕЛТА.

"Мои дети, тренируясь в центре города, попали под обстрел. И я думала, у меня сердце остановится. Не успеваешь доехать, а доедешь - можешь туда же попасть вместе с ними. Мы живем как на вулкане. Никто из нас не знает, сможем ли мы завтра друг с другом общаться. К сожалению, это наши реалии", - рассказала Ольга Волкова.

В этой связи она отметила огромные возможности, которые есть у детей из Донецка благодаря белорусам. "Эту возможность дают нам наши братья-белорусы - и Алексей Константинович, его друзья, прежде всего Президент вашей страны и простые граждане. Они несут какие-то элементарные вещи в фонд. Вы не представляете: коробочки открываешь от семьи, допустим, Колодкиных, а там и аспирин, и носочки, и записочка "Держитесь, родненькие". Это настолько дорогого стоит. Для меня вообще тема Беларуси - родная. Я выросла там, все детство мое там прошло. Я наполовину белоруска", - сказала Ольга Волкова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси