ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
17 ноября 2023, 22:50

Технологии и экология: Беларусь и Туркменистан обозначили приоритеты научного сотрудничества

Фото ГКНТ
Фото ГКНТ

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Государственном комитете по науке и технологиям прошло заседание Межправительственной белорусско-туркменской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий, сообщили БЕЛТА в ГКНТ.

Участники заседания отметили, что научно-техническое и инновационное сотрудничество - важная часть партнерства между Беларусью и Туркменистаном. Стороны продолжат следовать принципу взаимной выгоды, осуществлять активный научный обмен, развивать сотрудничество в области проектной деятельности, а также работать над созданием совместных научных организаций и высокотехнологичных предприятий. В качестве приоритетных на 2024-2025 годы определены следующие направления взаимодействия: химические технологии; новые материалы; био- и нанотехнологии; медицина, фармация; экология; изучение природы и механизма природных и техногенных сейсмических явлений; сельское хозяйство.

Заседание прошло под руководством заместителя председателя ГКНТ Татьяны Столяровой и президента Академии наук Туркменистана Аллаберди Аширова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси