ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2024, 12:29

Теплая с осадками погода ожидается в Беларуси 23-28 февраля

Фото из архива
Фото из архива
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. До плюс 12 градусов, порывистый ветер и дожди ожидаются 23-28 февраля. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В ближайшие дни в большинстве районов Беларуси будут отмечаться осадки, в основном дождь. При колебаниях температурного фона местами станут образовываться слабые туман и гололед, рассказали в Белгидромете.
В пятницу, 23 февраля, временами будут осадки. На отдельных участках дорог - гололедица. Температура воздуха ночью составит плюс 1-7 градусов, днем - плюс 3-8, по югу - до плюс 10.
В субботу, 24 февраля, ночью на большей части территории, днем местами по стране ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах - слабый туман, на отдельных участках дорог - гололедица. Днем местами - усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью - плюс 1-6 градусов, днем - плюс 7-14. По северо-востоку ожидается плюс 4-6 градусов.

В воскресенье, 25 февраля, на большей части территории республики - дожди. Ночью в отдельных районах - усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до плюс 7 градусов, днем - от плюс 4 до плюс 10, по западу - до плюс 12.

В понедельник, 26 февраля, ночью на большей части территории, днем местами по стране ожидаются кратковременные осадки, в основном дождь. Ночью и утром в отдельных районах - слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ночью синоптики обещают минус 1 - плюс 6 градусов, днем - плюс 3-9. В юго-западных районах прогнозируется плюс 10-12 градусов.
Согласно предварительному прогнозу синоптиков, в дальнейшем республика окажется на периферии малоподвижного антициклона с центром над Средней Волгой. Погода возьмет курс на постепенное улучшение, но вместе с этим температурный фон немного понизится. Ночные минимумы уже станут колебаться от 5 градусов мороза по востоку до 5 градусов тепла по западу страны. Дневные максимумы составят плюс 1-8 градусов, а по юго-западу будет на 1-2 градуса теплее.

Во вторник-среду, 27-28 февраля, местами, преимущественно по западу страны, будут небольшие кратковременные осадки, в основном дождь. Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью - от минус 5 по востоку до плюс 5 градусов по западу, днем - от плюс 1 до плюс 8, по юго-западу - до плюс 10 градусов.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси