ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2022, 13:32

Тертель рассказал о приоритетных направлениях деятельности КГБ на данном этапе

Иван Тертель
Иван Тертель

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о приоритетных направлениях деятельности КГБ на данном этапе, передает корреспондент БЕЛТА.

Иван Тертель отметил, что жизнь вносит свои коррективы в деятельность КГБ - появляется необходимость на некоторых направлениях сконцентрировать особое внимание. "В настоящее время это, конечно, - разведка. Мы должны знать, что происходит в мире, докладывать руководству страну, принимать управленческие решения, в том числе в международной сфере, которые соответствуют нашим национальным интересам. Это контрразведка, потому что мы видим, что в отношении нашей страны проводятся недружественные акции", - сказал руководитель КГБ.

Отвечая на вопрос, пришлось ли КГБ менять свой стиль работы в связи с возникновением новых вызовов и угроз, Иван Тертель обратил внимание, что специфика работы КГБ предполагает постоянное нахождение в состоянии боевой ситуации. "Мы где-то прогнозировали развитие событий в этом отношении, были готовы", - пояснил он.

Председатель КГБ убежден, что граждане Беларуси могут чувствовать себя в безопасности: "Есть, конечно, проблемные аспекты, связанные с украинскими событиями. Есть конкретное поручение главы государства и жесткое требование к КГБ по отстаиванию не только наших национальных интересов, но и интересов простых граждан".-0-

Тертель: исполнители кибератак на Беларусь известны, но за рубежом к ним не принимают никаких мер

Тертель: нашим населением пытаются манипулировать, но люди начинают это осознавать

Теги
КГБ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси