ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
17 декабря 2023, 15:46

Тищенко об империалистических устремлениях Варшавы: полякам отказывает историческая память

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полякам отказывает историческая память, если они всерьез рассчитывают включить в состав Польши территории Западной Беларуси и Украины, а также Смоленск. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА озвучил эксперт по национальной безопасности Александр Тищенко.

Александр Тищенко поделился мнением, почему Запад все менее охотно и во все меньших объемах оказывает помощь Киеву. "Помощь Украине сворачивается, потому что американцы и европейцы поняли - это инвестиции в никуда. Они пытались ослабить Россию, но получился обратный эффект. Чем дальше, тем Россия сильнее. И если Россия крепчает, то эта стратегия для Запада проигрышная. И вкладываться в такую стратегию никто не будет - это же бизнес. И спасать Украину тоже никто не будет. Там уже почти все разворовали, Украину осталось только поделить", - сказал Александр Тищенко.

Именно для этого, считает эксперт, усиленно вооружается Польша: "Она готовится сделать Львов польским. Других целей у этого бряцания оружием со стороны Польши больше нет. Не нужно думать, что Польша пытается вооружиться против России. У нее это никогда не получится, чем бы ее ни вооружали. И история уже доказывала, что можно взять Москву, но Россию объять невозможно. Поляки ведь уже были в Москве, но, видимо, им отказывает историческая память".

Таким образом, резюмировал Александр Тищенко, полякам не стоит рассчитывать на включение в состав Польши Смоленска и территорий Западной Беларуси. "Я понимаю, что их тянет. Но этого же не будет", - заключил он.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси