ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 декабря 2023, 15:10

Тищенко об обороноспособности Беларуси: Госкомвоенпром всегда старался опережать время

Александр Тищенко
Александр Тищенко

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный военно-промышленный комитет Беларуси всегда старался опережать время и выпускать самые передовые образцы вооружения и военной техники. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА озвучил эксперт в области национальной безопасности Александр Тищенко.

Эксперт поделился мнением о российском вооружении и военной технике, которые есть на вооружении в Беларуси, а также их влиянии на обороноспособность нашей страны. В частности, речь шла об оперативно-тактическом ракетном комплексе "Искандер", зенитном ракетном комплексе С-400, вертолетах Ми-35М.

"Усиление новой техникой, вооружением - это всегда плюс к возможностям отражения возможной агрессии. Кроме того, это повышает гарантию, что мы нанесем неприемлемый урон нападающей стороне. Подобные техника и вооружение не то что сковывают, а сужают сектор возможного нападения на нашу страну, а наша территория становится менее проходимой. Как с воздуха, так и по земле. Так что это очень хорошее пополнение наших боевых возможностей", - сказал Александр Тищенко.

Вместе с тем, отметил эксперт, отечественный Госкомвоенпром всегда старался опережать время и выпускать самые передовые образцы. "Мы всегда опирались на самостоятельность, на минимальную зависимость от любых сторонних поставок. И Госкомвоенпром всегда решал эту задачу - начиная от ракет и заканчивая патронами", - подчеркнул он.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси