ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2022, 21:35

"То, за что нужно стоять горой". Маршал о том, что для него значит Родина

Александр Маршал. Фото из архива
Александр Маршал. Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заслуженный артист России рок-музыкант и певец Александр Маршал поделился историей своей семьи и рассказал, что для него значит Родина.

"Я ребенок Советского Союза. Мой отец был военным летчиком. Я вырос в семье, в которой слово Родина было не просто сочетанием букв. Это было нечто такое, за что нужно стоять горой. Я с детства это понимал", - сказал Александр Маршал.

Он добавил, что его дед Иван Кузьмич был командиром казачьей сотни, прошел всю войну, дошел до Вены, в 1946 году вернулся с фронта домой. "Его ордена лежат у меня дома: два ордена Красной Звезды, медали "За отвагу", "За взятие Будапешта", "За победу над Германией" и так далее. У одного из орденов отбит луч, когда дед надевал свой пиджак (единственный раз в году - 9 Мая), я видел, что у одного из орденов какой-то дефект, какая-то вмятина. Дед рассказал, что, наверное, в атаке осколок маленький или пуля рикошетом ударили. Если бы не этот орден, то мы бы с ним не разговаривали", - поделился артист.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси