ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
23 января 2024, 11:58

Торговый дом и молокозаводы. Представители ТПП Беларуси и Узбекистана обсуждают совместные проекты

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. О перспективах создания совместных проектов бизнес-кругами Беларуси и Узбекистана рассказал журналистам во время деловой встречи председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам председателя БелТПП, среди важных тем для обсуждения бизнеса двух стран - возможное создание совместных молочных заводов на территории Узбекистана. "Кроме того, у Узбекистана есть желание создать большой торговый дом по продвижению своей продукции. В первую очередь, конечно, овощами и фруктами собственного производства. В связи с этим поиск площадки для создания торгового дома - одна из задач, которые сегодня будут обсуждаться с узбекской стороной", - сказал Михаил Мятликов.


Он добавил, что знакомство представителей бизнеса двух стран во время посещения белорусских предприятий позволит выйти на совместные проекты и в промышленности. "Промышленная кооперация Беларуси и Узбекистана даст новый толчок двустороннему развитию. Большой популярностью в Узбекистане пользуется наша мясо-молочная продукция, сельхозтехника, мебель и другое. В свою очередь Узбекистан поставляет нам фрукты и сухофрукты, овощи, медь для промышленности", - подытожил Михаил Мятликов.


Встреча организована для расширения двусторонних деловых связей, установления и углубления контактов между представителями белорусских и узбекских предприятий, а также организаций. По завершении пленарной части представители бизнеса двух стран проведут В2В-переговоры и обсудят конкретные проекты дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. C узбекской стороны в мероприятии принимают участие представители более 100 организаций, отраслевых ведомств и предприятий, а с белорусской - более 170 бизнес-представителей.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси