ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2023, 22:08

Традиционные Коляды собрали представителей белорусской диаспоры в Стамбуле

Фото генерального консульства Республики Беларусь в Стамбуле
Фото генерального консульства Республики Беларусь в Стамбуле

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Коляды собрались представители белорусской диаспоры в Турции. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в генеральном консульстве Республики Беларусь в Стамбуле.

В районном культурном центре Бакыркей (Стамбул) 22 декабря состоялись традиционные белорусские Коляды. На яркое предновогоднее мероприятие, проведенное при поддержке белорусского генконсульства в Стамбуле и мэрии района Бакыркей, собралось около ста представителей белорусской диаспоры Стамбула с детьми.

Во вступительном слове генконсул Алексей Швед отметил важность, особенно в Год мира и созидания, проведения объединительных мероприятий с участием белорусской диаспоры, поддержания национальных и культурных традиций за рубежом, пожелал успехов и крепкого здоровья в наступающем 2024 году.

Собравшиеся с удовольствием приняли участие в интерактивной театрализованной постановке с новогодними персонажами. В конце колядной сказки каждый ребенок получил по сладкому новогоднему подарку от кондитерской фабрики "Спартак". По завершении представления участники угостились за белорусским сладким столом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси