ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2023, 10:52

Транспортная инспекция усилит контроль за маршрутными такси

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Транспортная инспекция Минтранса усилит контроль за маршрутными такси. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"В целях контроля за соблюдением правил перевозки пассажиров и обеспечения их безопасности, Транспортная инспекция совместно с ГАИ и другими госорганами проведет масштабные контрольные мероприятия по проверке деятельности маршрутных такси", - отметили в пресс-службе.

В инспекции напомнили, что перед выходом транспортного средства, выполняющего перевозку пассажиров на линию, осуществляется его осмотр на предмет оснащения оборудованием, необходимыми для выполнения соответствующего вида автоперевозки. Кроме того, проводится осмотр внешних и внутренних элементов оформления, в том числе регистрационных знаков и информационных надписей. Осуществляется проверка транспортных документов, а также осмотр на предмет отсутствия у транспортного средства неисправностей и условий, при которых запрещается его участие в дорожном движении.

Помимо прочего, проводится установление соответствия водителя требованиям законодательства, установление прохождения водителем предрейсового медобследования и контроля технического состояния транспортного средства перед началом работы, а также установление соблюдения водителем режима труда и отдыха.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси