ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2024, 12:57

Три кита туризма. На каких вопросах сконцентрируется туротрасль в Год качества

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказала, на каких вопросах сконцентрируется туристическая отрасль Беларуси в Год качества.

Вопрос качества затрагивает абсолютно все направления туристической отрасли, в том числе и экскурсоводов, обратила внимание Ирина Воронович. "С прошлого года во всех регионах страны проводятся мониторинги. Повышение качества услуг - одна из важнейших задач", - рассказала она.


Кроме этого, Ирина Воронович отметила важность повышения качества гостиничного сервиса. "Сегодня также поднят этот вопрос. Мы работаем над тем, чтобы сертификация гостиниц осуществлялась обязательно, потому что есть вопросы по сервису в гостиницах, особенно в регионах. Не везде есть гостиницы, а если есть, то они не всегда отвечают стандартам. Если мы хотим получить туристов, то первый вопрос - логистика, а второй - качество и сервис проживания, потому что люди в первую очередь смотрят, как долететь или доехать, а потом - где жить. Третий важный вопрос - это качество питания. Это три кита туризма", - заявила директор департамента.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси