ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
31 октября 2022, 11:59

Три портативных аппарата ИВЛ переданы учреждениям здравоохранения Минска, Гродно и Могилева

Белинвестбанк передал учреждениям здравоохранения еще три портативных аппарата искусственной вентиляции легких. Высокотехнологичное оборудование поставлено в больницы Минска, Гродно и Могилева. Таким образом завершается масштабный социальный проект ''Дыши'', реализованный банком в 2022 году. Он стал частью той деятельности, которую на протяжении многих лет осуществляет финансовый институт в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности.

Аппараты искусственной управляемой вентиляции легких и оксигенотерапии уже помогают пациенткам родильного дома 5-й городской клинической больницы Минска.

Главный врач 5-й городской клинической больницы г.Минска и исполнительный директор – управляющий дирекцией ОАО
Главный врач 5-й городской клинической больницы г.Минска и исполнительный директор – управляющий дирекцией ОАО ''Белинвестбанк'' по городу Минску и Минской области Игорь Ищенко

В городской клинической больнице № 4 Гродно и Могилевской городской больнице скорой медицинской помощи аппараты используются в отделениях реанимации и анестезиологии.

Управляющий дирекцией ОАО
Управляющий дирекцией ОАО ''Белинвестбанк'' по Могилевской области Владимир Мудрагелев и главный врач УЗ ''Могилевская городская больница скорой медицинской помощи'' Павел Ореховский

Оборудование отечественного производства имеет все необходимые параметры для качественной вентиляции легких при транспортировке пациентов. Данные аппараты используются как в условиях специализированного транспорта, предназначенного для оказания скорой медицинской помощи взрослым и детям, так и для осуществления внутригоспитальных перевозок, когда необходима транспортировка пациента из одного места в другое.

Главный врач УЗ
Главный врач УЗ ''Городская клиническая больница № 4 г.Гродно'' Александр Суров и управляющий дирекцией ОАО ''Белинвестбанк'' по Гродненской области Владимир Чаплюк

Социальный проект ''Дыши'', реализованный Белинвестбанком в 2022 году, направлен на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения страны, которые в последние годы испытывали особую нагрузку из-за сложной эпидемиологической обстановки. Всего в рамках проекта в стационары всех областных центров, а также города Минска было передано шесть аппаратов искусственной вентиляции легких. Напомним, в августе-сентябре три аппарата ИВЛ ВИАН-3-турбо пополнили парк высокотехнологичного медицинского оборудования в Витебской областной клинической больнице, Брестской городской больнице № 1, а также в Гомельском областном клиническом онкологическом диспансере.

Осуществление данного проекта стало продолжением комплексной работы по реализации инициатив в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, которую на протяжении многих лет осуществляет Белинвестбанк. Только в 2021 году в рамках поддержки учреждений здравоохранения банком оказана безвозмездная (спонсорская) помощь, а также закуплено и передано объектов товарно-материальных ценностей на общую сумму более 140 тысяч белорусских рублей. Среди них четыре аппарата искусственной вентиляции легких, которые банк безвозмездно передал больницам Минска: УЗ ''3-я городская клиническая больница им. Е.В. Клумова'', Городской станции скорой медицинской помощи, 5-й городской клинической больнице и 4-й городской клинической больнице имени Н.Е.Савченко.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси