ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 ноября 2023, 15:50

Ценностные ориентиры СГ в контексте исторической памяти обсудят в Академии управления

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Академии управления 30 ноября пройдет международная научно-практическая конференция "Историческая память: ценностные ориентиры консолидации общества Беларуси и России". Об этом БЕЛТА сообщили в академии.

Целью конференции является активизация научно-исследовательской и организационно-методической работы для сохранения и передачи будущим поколениям накопленных ценностей, моделей поведения, элементов национально-культурного наследия, патриотического и нравственного воспитания граждан.

Проблемное поле конференции включает в себя роль исторической памяти в формировании фундаментальных ценностей современного общества и государства; сохранение исторической памяти как важнейшая составляющая реализации государственной исторической политики Беларуси и России; государственные приоритеты сохранения исторической памяти в сфере межкультурных коммуникаций; правовое наследие и его роль в сохранении исторической памяти; взаимодействие Беларуси и России по противодействию фальсификации исторической правды и памяти о событиях Второй мировой и Великой Отечественной войн; историческая память - основа межкультурных связей народов Беларуси и России.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси