ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2017, 16:38

Центр эталонной правовой информации Беларуси открыт в Шанхае

17 марта, Шанхай /БЕЛТА - Синьхуа/. Центр эталонной правовой информации Беларуси открылся 16 марта в Восточно-китайском педагогическом университете в Шанхае. Работа центра нацелена на укрепление сотрудничества между Китаем и Беларусью в области обмена информационно-правовыми ресурсами.

Генеральный консул Беларуси в Шанхае Валерий Мацель на церемонии открытия центра отметил, что мероприятие проходит в период наиболее динамичного развития белорусско-китайских отношений. Центр эталонной правовой информации будет востребован всеми, кто интересуется Беларусью, ее внутренней и внешней политикой, национальным законодательством, белорусско-китайскими отношениями. По словам дипломата, открытие центра является конкретным вкладом в реализацию гуманитарной составляющей инициативы "Пояс и путь" ("Экономический пояс Шелкового пути" и "Морской Шелковый путь ХХI века").

В свою очередь директор Национального центра правовой информации Беларуси Евгений Коваленко сказал, что центр призван стать одной из площадок, где можно ознакомиться с функционирующими на территории Республики Беларусь информационно-правовыми ресурсами и получить навыки работы с ними. Помимо этого, здесь можно внести свой вклад в развитие информационно-правовых ресурсов и выработку наиболее продуктивных подходов к использованию достижений в сфере права и информатизации для укрепления взаимопонимания, сотрудничества и процветания.

Ректор Восточно-китайского педагогического университета Чэнь Цюнь считает, что новый центр станет важной платформой, которая позволит китайским читателям ознакомиться с практикой и опытом Беларуси в сфере законодательства и реформирования судебной системы.

Белорусский центр эталонной правовой информации в Шанхае создан совместно Восточно-китайским педагогическим университетом и Национальным центром правовой информации Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси