ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
07 августа 2023, 22:28

Центр медреабилитации "Пралеска" принял более 40 ребят с РАС и их родителей

Фото из архива
Фото из архива

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Городской детский центр медицинской реабилитации "Пралеска" 7 августа открыл свои двери для 42 ребят с расстройствами аутистического спектра (РАС) и их родителей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Учреждение здравоохранения впервые принимает детей с РАС. Планируется, что им будут проведены процедуры по реабилитации и социальной интеграции. Проект осуществлен для реализации рекомендаций Консультативного совета при Совете Республики по вопросам социальной адаптации и интеграции детей с особенностями психофизического развития, который возглавляет председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

Дети и их родители размещены в двухместных палатах. С детьми будут заниматься психологи и дефектологи по их основному заболеванию, также ребята смогут получить физио- и бальнеопроцедуры по сопутствующей патологии. Для ребят организованы досуговые мероприятия, кружки, прогулки и т.д. При положительном опыте проведения такого рода реабилитации в дальнейшем планируется организация реабилитации по профилю РАС в "Пралеске" на постоянной основе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси