ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
01 декабря 2023, 17:23

Центр по политологии создадут на базе НАН Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центр по политологии будет сформирован на базе Национальной академии наук Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

Такое решение принято на совещании, которое состоялось в Президиуме НАН Беларуси. Рассмотрены вопросы формирования кадрового состава, структура, цели и задачи нового центра, перспективы его развития.

В мероприятии приняли участие политологи, социологи, представители ведущих научно-исследовательских и высших учебных заведений: Института социологии НАН, Академии управления при Президенте Беларуси, Академии национальной безопасности, Белорусского института стратегических исследований, БГУ, БГЭУ, Гродненского государственного университета им. Янки Купалы, БГУКИ, средств массовой информации.

На совещании было подчеркнуто, что создание новой структуры - важный и своевременный шаг, особенно в период электоральной кампании, накануне важных политических событий в стране. Главной целью нового центра станет политическое сопровождение государственного курса страны.

"Новый центр должен быть построен на глубокой теоретической базе и настроен на эффективную деятельность. Его исследования должны быть нацелены на решение актуальных задач, которые стоят перед обществом, сформированы, исходя из потребностей нашей страны", - сказал председатель Президиума НАН Владимир Гусаков. Он подчеркнул, что центр будет работать в тесной связи со всеми научными организациями Отделения гуманитарных наук и искусства НАН Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси