ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2022, 15:10

Центр по работе с населением и избирательному процессу создан при Академии управления

Андрей Беляков
Андрей Беляков

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центр по работе с населением и избирательному процессу создан в Академии управления при Президенте, сообщил журналистам начальник центра Андрей Беляков во время открытого диалога "Молодежь и выборы: формула ответственности" в Республиканском доме молодежи, передает корреспондент БЕЛТА.

"Задач у центра несколько. В первую очередь, это обучение потенциальных организаторов избирательных процессов. Еще одна задача - просвещение, в том числе молодежи. На сегодняшний день мы видим, что меняются технологии, в том числе и выборные. Влияние информационных ресурсов растет и в этой связи мы должны быть готовы к этим изменениям. Один из важных шагов в этом направлении - более серьезная адресная работа с молодежью по просвещению. Политическая культура и в целом знания в области избирательного процесса очень важны, особенно в свете роста угроз и тех самых рисков, с которыми мы сталкиваемся ежедневно", - рассказал Андрей Беляков.

По его словам, каждую неделю в центр приезжают люди со всей страны, которые так или иначе участвуют в избирательном процессе. "Они получают определенные знания как по избирательному праву, так и по другим направлениям. В том числе вопросы психологии, коммуникации - все это очень важно. Научная, методическая работа - это тоже направление работы нашего центра", - отметил начальник.

"Я уверен, что благодаря совместным проектам, в том числе с Белорусским республиканским союзом молодежи, мы будем повышать уровень политической грамотности, правовой культуры нашего населения. С той целью, чтобы наши избирательные кампании проходили с большим количеством участников, чтобы те вопросы и задачи, которые мы сегодня ставим перед собой, а это прежде всего максимальная активность нашего населения, максимальное понимание избирательных процессов, - все это действительно было реализовано на практике", - дополнил Андрей Беляков.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси