ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2015, 12:11

Центры безопасности для школьников планируется открыть во всех регионах Беларуси

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центры безопасности для школьников планируется открыть во всех регионах Беларуси. Об этом шла речь на сегодняшней встрече министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимира Ващенко с помощником генерального секретаря ООН Джихан Султаноглу, сообщил БЕЛТА начальник пресс-службы МЧС Виталий Новицкий.

"Во время встречи обсуждались перспективные направления международного сотрудничества с ООН на предстоящее десятилетие. "Среди них в том числе: провозглашение 2016-2026 годов десятилетием "инвестиций в регионы, пострадавшие от чернобыльской аварии", создание при содействии ООН центров безопасности, которые призваны стать основой для комплексного обучения безопасности жизнедеятельности на пострадавших территориях; проведение в апреле 2016 года в Минске международной конференции "Чернобыль: 30 лет спустя", - рассказали в МЧС.

Виталий Новицкий пояснил, что пилотный образец центра безопасности был ранее создан на базе Лицея МЧС. "Планируется, что подобные учреждения появятся в Минске и во всех остальных регионах Беларуси. Главной целевой аудиторией центров безопасности станут дети школьного возраста. В том числе их посетителями станут граждане, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС. В центрах безопасности дети смогут научиться вести себя в различных экстремальных ситуациях", - отметил начальник пресс-службы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси