ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 июня 2021, 18:45

Цены на лекарственные препараты проверили специалисты КГК в аптеках Могилевской области

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Цены на лекарственные препараты проконтролировали специалисты Комитета государственного контроля Могилевской области. Мониторингу подверглись около 200 аптек региона, сообщили БЕЛТА в областном ведомстве.

"Комитет госконтроля Могилевской области во взаимодействии с иными государственными органами продолжает мониторинг цен на лекарственные препараты в регионе. В целом контрольными мероприятиями охвачено почти 200 аптек", - подчеркнули в Комитете.

В некоторых аптеках были пресечены случаи необоснованного завышения цен, а также нарушения лицензионных требований по обеспечению наличия в аптеках обязательного перечня лекарственных средств.

"По материалам контролеров в июне решением Минздрава была приостановлена деятельность шести аптек одной из частных аптечных сетей Бобруйска", - отметили в КГК Могилевской области.

Работа по пресечению необоснованного роста цен продолжается. Жители Могилевской области могут оказать содействие в выявлении случаев дефицита или значительного роста цен на лекарственные препараты. Для этого необходимо направить Комитету госконтроля свои сообщения с приложением копий кассовых чеков по электронной почте kgkmogilev@mail.belpak.by.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси