ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
30 декабря 2023, 17:10

Церемония прощания с телеведущим Александром Доморацким пройдет на территории Белтелерадиокомпании

Александр Доморацкий. Фото  "Беларусь 1"
Александр Доморацкий. Фото "Беларусь 1"
30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония прощания с известным советским и белорусским телеведущим Александром Доморацким пройдет 31 декабря на территории Белтелерадиокомпании, сообщили БЕЛТА в Белтелерадиокомпании.

Выдающийся журналист ушел из жизни 29 декабря, ему было 74 года.

"В 9.30 катафалк в сопровождении родных и близких прибудет на Макаенка, 9. С 9.30 до 10.00 можно будет попрощаться с Александром Николаевичем на территории Белтелерадиокомпании. В 11.00 прощание продолжится в ритуальном корпусе Минского крематория, Северное кладбище, 2-й зал", - уточнили в Белтелерадиокомпании.

Александр Доморацкий пришел работать на белорусское телевидение в 1972 году. Один из его известных проектов - авторская программа "Свет далекой звезды". Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт от имени коллектива и себя лично выразил соболезнования родным и близким Александра Доморацкого.

"Во времена черно-белого кадра и прямого эфира, километровых пленок на бобинах и громоздких камер он зашел в телестудию молодым амбициозным выпускником журфака, чтобы посвятить эфиру всю свою профессиональную жизнь, стать одним из столпов белорусской журналистики - и оставить заметный след в истории телевещания. Александр Николаевич был живым примером для многих поколений работников кадра, восхищал и вдохновлял своим жизнелюбием и оптимизмом. Сегодня ученики и бывшие коллеги мастера прямого эфира продолжают его дело, с теплом вспоминая все его жизненные уроки и профессиональные советы", - говорится в соболезновании председателя Белтелерадиокомпании.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси