ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2023, 14:40

Церемония вручения трудовых путевок студотрядам Беларуси состоится 24 июня на площади Госфлага

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония официального республиканского открытия третьего трудового семестра 2023 года состоится 24 июня на площади Государственного флага в Минске, сообщил в пресс-центре БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров.

"Символично, что открытие третьего трудового семестра 2023 года состоится 24 июня - накануне молодежного праздника нашего государства - Дня молодежи и студенчества на площади Государственного флага в Минске, - рассказал Александр Прохоров. - Праздник объединит в столице представителей областных, Минского городского штабов студенческих отрядов, а также трудовых проектов - порядка 1 тыс. бойцов, командиров и комиссаров, руководителей органов государственного управления, министерств и ведомств, ветеранов студотрядовского движения. В адрес участников движения прозвучат напутственные слова от первого секретаря Центрального комитета БРСМ Александра Лукьянова и почетных гостей мероприятия".

Ключевым моментом церемонии станет вручение трудовых путевок профильным отрядам для работы на социально значимых объектах, а также в республиканских проектах "Атлант", "Автозаводец", "Тракторостроитель", "Полесье", "Дорога возможностей" и "Медикус". В торжестве запланировано участие военного оркестра.

Традиционно открытие третьего трудового семестра сопровождается гражданско-патриотическими и спортивными активностями. В частности, для бойцов БСО состоится экскурсия по "Линии Сталина", ребята примут участие в трудовой акции, спартакиаде БСО и, конечно же, отведают солдатскую кашу.

"Трудолюбие было и остается одним из основных качеств белорусов, - подчеркнул второй секретарь ЦК БРСМ. - В центре внимания БСО будет благоустройство объектов историко-культурного комплекса - территория, противотанковые заграждения, площадки боевой техники, ангар ходовой бронетехники, яблоневый сад белорусских студенческих отрядов, заложенный бойцами студотрядов в 2018 году в рамках республиканского патриотического проекта "Цветы Великой Победы". Что касается спартакиады БСО, то бойцам студотрядов предложат поучаствовать в соревновательной площадке "Готов к труду и обороне" и сдать ряд нормативов в локациях "Тропа разведчика", "Школа артиллеристов", "Сборка-разборка оружия", "Викторина", "Стрельба из пневматики".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси