ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 декабря 2023, 14:18

ЦИК: агитационный период в Беларуси начнется с 31 января

Елена Балдовская
Елена Балдовская

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Агитационный период в Беларуси начнется с 31 января, заявила во время круглого стола на тему "Особенности проведения предстоящей избирательной кампании" в пресс-центре БЕЛТА секретарь Центральной избирательной комиссии Беларуси Елена Балдовская.

"Закон дает гарантии на формы реализации агитационной деятельности. Собрания, пикеты, митинги в уведомительном порядке, встречи с избирателями в помещениях, определяемых исполкомами, изготовление печатных агитационных материалов и так далее. Бесплатно кандидаты в депутаты Палаты представителей смогут разместить свои предвыборные программы в печатных СМИ, выступить по телевидению, радио, принять участие в теледебатах. Для кандидатов в депутаты Советов областного и базового уровня законом предоставлена возможность бесплатно публиковать свои программы на интернет-сайтах местных исполнительных и распорядительных органов", - рассказала Елена Балдовская.

"Кроме того, кандидаты в депутаты вправе создавать собственные избирательные фонды и финансировать за счет этих средств любую, не запрещенную законом, агитационную деятельность", - отметила секретарь ЦИК.

По ее словам, агитация будет проводиться до 24 февраля. "30 января будет завершена регистрация кандидатов в депутаты. С 31 января начнется агитационный период, который продлится по 24 февраля. 25 февраля в единый день голосования агитация запрещена", - дополнила Елена Балдовская.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси