ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 августа 2023, 12:47

ЦИК активизирует взаимодействие с секретариатом Всемирной ассоциации избирательных органов

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЦИК активизирует взаимодействие с секретариатом Всемирной ассоциации избирательных органов, сообщил председатель ЦИК Игорь Карпенко на заседании ЦИК в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Центральной комиссией особое внимание уделяется развитию двусторонних отношений с центральными избирательными органами других государств, что способствует не только обмену опытом, изучению законодательства и применяемых информационных технологий, но и позволяет формировать стабильное профессиональное сообщество на межгосударственном уровне. Обновлено заключенное ранее соглашение о сотрудничестве с ЦИК России, проект аналогичного соглашения направлен на согласование в ЦИК Узбекистана. Планируется обсуждение форм и условий сотрудничества с организаторами выборов Армении, Казахстана, Кыргызстана, Китая", - сказал Игорь Карпенко.

Игорь Карпенко
Игорь Карпенко

Глава ЦИК считает необходимым развивать отношения с секретариатом Всемирной ассоциации избирательных органов (A-WEB), странами, входящими в ассоциацию. "ЦИК Беларуси является одним из учредителей A-WEB. Деятельность A-WEB направлена на содействие эффективности и результативности проведения свободных, справедливых, транспарентных выборов при невмешательстве во внутренние дела суверенных государств", - дополнил он.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси