ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
22 января 2024, 18:15

ЦИК Беларуси получил приглашение поучаствовать в наблюдении за президентскими выборами в России

Сергей Лебедев и Игорь Карпенко
Сергей Лебедев и Игорь Карпенко
22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЦИК Беларуси получил приглашение поучаствовать в наблюдении за президентскими выборами в России. Об этом журналистам заявил председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко, который провел встречу с генеральным секретарем СНГ, руководителем миссии наблюдателей от СНГ за выборами депутатов в единый день голосования Сергеем Лебедевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть порядок аккредитации (международных наблюдателей за выборами. - Прим. БЕЛТА). Мы обычно выставляем требования, до какого периода можно подать соответствующие документы. Это мировая практика. Точно так же и мы, когда участвуем в международном наблюдении, до определенного периода подаем соответствующие анкеты и направляем соответствующие письма", - сказал Игорь Карпенко.

По его словам, ЦИК Беларуси получил приглашение поучаствовать в наблюдении за выборами Президента России. "Там будет трехдневное голосование - 15, 16 и 17 марта. Сейчас мы готовим соответствующие документы для направления в ЦИК России", - добавил он.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси