ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2024, 12:06

ЦИК Беларуси принимает участие в наблюдении за выборами президента РФ

Фото ТАСС
Фото ТАСС
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЦИК Беларуси принимает участие в наблюдении за выборами президента РФ. Об этом БЕЛТА сообщили в ЦИК.

Председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко и член ЦИК Елена Кунцевич наблюдают за ходом голосования в Москве и Подмосковье. Член ЦИК Александр Лосякин наблюдает за ходом голосования в Псковской области.

Во время посещения участков для голосования они общаются с членами участковых избирательных комиссий и наблюдателями. Национальные наблюдатели охотно идут на контакт с международными наблюдателями, рассказывают о ходе голосования и явке избирателей. По их информации, нарушений в первые дни голосования не выявлено.

В ЦИК Беларуси отметили, что все участки для голосования оформлены в едином стиле, размещены агитационные материалы и сведения о кандидатах в президенты России, созданы условия для дистанционного электронного голосования. На всех участках для голосования дежурят сотрудники полиции и МЧС.

Восьмые выборы президента Российской Федерации, согласно решению Центральной избирательной комиссии, на территории России проходят в течение трех дней - с 15 по 17 марта. На территории Беларуси голосование на выборах президента России пройдет в течение одного дня 17 марта. Участие в голосовании могут принять совершеннолетние граждане Российской Федерации, постоянно проживающие или временно пребывающие в Республике Беларусь. Избирательные участки будут открыты в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве. -0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси