ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 февраля 2024, 17:48

ЦИК Казахстана: избранный депутатский корпус внесет достойную лепту в процветание Беларуси

Фото из архива
Фото из архива
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Избранный депутатский корпус внесет достойную лепту в процветание Беларуси. Об этом заявил журналистам член ЦИК Казахстана Шавхат Утемисов на пресс-конференции в информационном центре ЦИК, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я хотел бы поздравить народ Беларуси с прошедшим историческим событием и выразить большую надежду, что избранный депутатский корпус внесет достойную лепту в процветание Беларуси и оправдает доверие избирателей, - сказал Шавхат Утемисов. - На тех участках, которые мы посещали, мы видели ответственное отношение членов избирательных комиссий, их профессионализм, что они со знанием дела выполняли свои функции. Чувствовалось праздничное настроение и дружелюбное отношение к тем, кто приходил на избирательные участки".

Наблюдатели от Парламентского собрания: выборы в Беларуси были открытыми, демократичными и легитимными

По его словам, молодежь Беларуси неравнодушна к судьбе своего государства, о чем говорит активность молодых избирателей на выборах депутатов. "Их активное участие в политической жизни говорит о том, что стране, где такая молодежь, большое и светлое будущее обеспечено. Это мой вывод на основании наблюдений. Выборы прошли на очень хорошем организационном уровне в соответствии с законодательством Республики Беларусь", - добавил член ЦИК Казахстана.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси