ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2017, 16:21

Туризм помогает сближать народы Беларуси и Китая - Гуанчао Чжао

Гуанчао Чжао
Гуанчао Чжао

21 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Развитие сотрудничества в области туризма между Пекином и Беларусью поможет укреплению белорусско-китайской дружбы и стратегического партнерства. Такую точку зрения высказал председатель Комитета по развитию туризма города Пекина Гуанчао Чжао, выступая на презентации в Минске туристического потенциала китайской столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Туризм помогает сближать народы двух стран, лучше узнавать друг друга, чтобы еще крепче взаимодействовать во всех сферах, - считает Гуанчао Чжао. - Мы ждем как можно больше белорусских туристов в Пекин и готовы содействовать увеличению туристического потока в Беларусь". Гость подробно рассказал о достопримечательностях китайской столицы, в том числе внесенных в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, которые привлекают миллионы зарубежных туристов.

Директор Национального агентства по туризму Беларуси Вероника Дорожко обратила внимание, что в последние годы белорусско-китайский туристический обмен существенно возрос.

Во время мероприятия состоялась презентация авиакомпании Air China, которая успешно осуществляет прямой авиарейс Пекин-Минск-Пекин. Это единственный авиаперевозчик, который связывает столицы Беларуси и Китая. Всего Air China (входит в состав Star Alliance) осуществляет 26 маршрутов в европейском направлении.

Авиакомпания Air China способствует развитию белорусско-китайского взаимодействия - Вэйган ЧжанАвиакомпания Air China способствует развитию белорусско-китайского взаимодействия - Вэйган Чжан
Вэйган Чжан рассказал, что количество посещающих Беларусь китайских представителей и Китай - белорусских гостей существенно возросло за последние два года. И это связано в том числе с открытием 1 мая 2015 года прямого авиарейса Пекин-Минск -Пекин, который осуществляет Air China.

Участники мероприятия ознакомились с туристическим потенциалом Пекина, его культурой и традициями, приняли участие в лотерее, а также обменялись контактами с крупными турагентствами Китая Utour и ChinaYouthTravel, которые работают не только на прием иностранных туристов, предлагают туры для групп и индивидуальных туристов из Беларуси, но и отправляют большое количество китайских туристов в наш регион.

Представитель компании Utour Цзаци Хэ убежден, что данное мероприятие будет способствовать налаживанию контактов между китайскими и белорусскими партнерами. Представитель ChinaYouthTravel Сюэ Хань в свою очередь сообщила, что создана электронная платформа профессионального туризма Сhina Travel Depot, через которую можно выбрать интересный маршрут посещения КНР, забронировать и оплатить его. Здесь предлагается около 600 маршрутов в 80 городов Китая. -0-

Фото Геннадия Жинкова.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси