ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 ноября 2015, 20:29

Турнир "Щит и меч" соберет в Минске 36 команд из вузов Беларуси и России

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 28-29 ноября пройдет XI Международный турнир Академии МВД Беларуси по интеллектуальным играм "Щит и меч", сообщили БЕЛТА в Академии МВД.

"На турнире, проводимом при поддержке Белорусской лиги интеллектуальных команд, соберется более 200 знатоков, будут состязаться 36 команд, представляющих вузы Беларуси и России", - пояснили в милицейском вузе.

Академия МВД примет команды Могилевского института МВД, Института пограничной службы Беларуси, Командно-инженерного института МЧС Беларуси, а также курсантов из силовых вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Белгорода, Рязани и Воронежа. "Молодые правоохранители по давно сложившейся традиции играют в форме своих ведомств", - отметили в академии.

По правилам турнира, в каждую команду входят до шести игроков не старше 23 лет. Турнир "Щит и меч" признан Белорусской лигой интеллектуальных команд лучшим турниром страны по итогам 2009 и 2010 годов. Ему присвоен статус выводящего на чемпионаты Беларуси и Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси