ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2023, 21:52

"У меня много эмоций и радости". Представитель Казахстана на фестивале искусств белорусов мира

Любовь Богнат
Любовь Богнат

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске и регионах республики с 19 по 24 сентября проходит IV Фестиваль искусств белорусов мира, в котором участвуют разные страны. Председатель общественного объединения "Культурный центр "Беларусь" Павлодарской области Казахстана Любовь Богнат рассказала журналисту БЕЛТА, с чем казахские коллективы приехали в Беларусь.

"В этот раз привезла 2 коллектива: молодежный ансамбль "Надзея" и ансамбль "Селяне", состоящий из 3 человек, которые родились в Беларуси, но позже их родители переехали осваивать целинные земли. У них предстоящее выступление вызывает особое волнение", - отметила Любовь Богнат.

"Вообще, мы уже в четвертый раз участвуем в этом фестивале и видим, как он развивается, меняется и совершенствуется. У меня много эмоций и радости от встречи с друзьями, которых я знаю уже много лет. В прошлый раз Республиканский центр национальных культур подарил нам цимбалы. Мы осваиваем их, и все маленькие ребята хотят прикоснуться к струнам этого инструмента. Сегодня меня очень впечатлила экскурсия по городу, хоть я не раз была в Минске. Мне бы хотелось поблагодарить организаторов фестиваля за возможность встретиться и услышать друг друга", - добавила Любовь Богнат.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси