ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2016, 11:54

У молодежи России и Беларуси есть десятки направлений совместной работы - Якжик

Во время заседанияи секции
Во время заседанияи секции

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. У молодежи России и Беларуси есть десятки направлений совместной работы: от внедрения инноваций до консолидации усилий по созданию единого подхода к общей истории. Об этом во время работы секции "Белорусско-российское сотрудничество в сфере молодежной политики" на III Форуме регионов Беларуси и России сообщил заместитель министра образования Беларуси Виктор Якжик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Явных проблем, которые мы могли бы назвать нерешенными, в молодежной политике двух стран нет. Но есть направления, по которым мы могли бы активней работать. Об этом сегодня и идет речь", - отметил Виктор Якжик. Он подчеркнул, что, например, необходимо активней сотрудничать в инновационной деятельности.

Проект "100 идей для СНГ" вобрал лучшее от аналогичного проекта, реализующегося в Беларуси. "Мы видим, что молодежи есть что предложить и в науке, и в социальной сфере", - пояснил Виктор Якжик. Также будут проработаны вопросы дальнейшего продвижения совместного студотрядовского, волонтерского движения. Планируется консолидировать усилия по созданию единого подхода к общей истории, которую, отметил замминистра, некоторые силы сегодня пытаются переписать.

III Форум регионов Беларуси и России начал работу сегодня в Минске. Цель мероприятия - расширение белорусско-российского регионального сотрудничества и содействие установлению прямых контактов между регионами, предприятиями и организациями в социально-экономической, научно-образовательной, культурно-гуманитарной и других сферах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси