ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2023, 12:01

Убийство 20-летней давности раскрыли в Полоцке

Фото из архива
Фото из архива

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Полоцкого РОВД раскрыли убийство 74-летней женщины, совершенное в апреле 2001 года. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

В те годы полочанка получала хороший доход от незаконной предпринимательской деятельности. Ввиду рода занятий в квартире пенсионерки частыми гостями были соседи и посторонние лица. В апрельский день внук женщины обнаружил в жилище ее труп со следами удушения. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, однако выйти на след подозреваемого не удалось.

Работа сотрудников уголовного розыска по раскрытию убийства не прекращалась. Неоднократно анализировались обстоятельства совершения преступления и проверялся круг возможных подозреваемых. С использованием современных технических возможностей правоохранители вышли на человека, возможно, причастного к этому преступлению. Были взяты биологические образцы - ДНК-исследования подтвердили подозрения милиционеров. На тот момент 16-летний полочанин, совершивший убийство, дал признательные показания. Выяснилось, что он пошел на преступление ради денег. Фигурант задержан и заключен под стражу.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси